Новости администрации Ленинского района

Ак-Гёль — не свалка!

Защитим Ак-Гёль!

В мире бушует пандемия, добравшаяся до РФ и республики Дагестан. Большинство государственных структур находится в режиме ожидания, частные заведения закрыты до официального разрешения. Тем не менее, в администрацию Ленинского района продолжают поступать обращения небезразличных к родному городу граждан. По жалобе одного из жителей заместитель главы муниципалитета Руслан Алибегов, курирующий направление жилищно-коммунального хозяйства, выехал на территорию возле берега Ак-Гёль. На месте обнаружены горы строительных отходов, сброшенных водителями большегрузных автомобилей. И без того высыхающий водоем забивается мусором, тем самым ускоряя, искусственно запущенный процесс ликвидации водоема.

Было решено выкопать на данном участке траншею, которая позволит создать препятствие нарушителям. Кроме того проверяются видеозаписи со всех камер, функционирующих вблизи. Найденный материал будет направлен в полицию.
Кроме того на месте обсудили возможность увеличения точек для сброса бытового мусора. Руслан Алибегов отметил необходимость дополнительных контейнеров.

В Махачкале не так много зон для отдыха и прогулок на свежем воздухе. Прибрежная зона озера Ак-Гёль обладает мощным потенциалом стать любимым местом горожан для того, чтобы проводить время с семьей, друзьями, коллегами после тяжелого рабочего дня.

Однако некоторые лица убивают возможность создания столь необходимой общественной территории. Причиной тому алчность и недальновидность. Но это уже совсем другая история.…