Новости администрации Ленинского района

Борьба с утечками воды – дело общее!

Несанкционированные свалки и аварийные деревья, раскопки на дорогах и перепады напряжения электричества – все эти наболевшие вопросы поднимались сегодня на совещании у главы Администрации Ленинского района Махачкалы Магомеда Алхасова. На собрании приняли участие все руководители структурных подразделений.

Утечка воды в сетях водоснабжения– одна из самых распространенных проблем в Махачкале. В связи с критической степенью изношенности труб, на территории района ежедневно наблюдается более 20 утечек. Следует отметить  существующую проблему в дворовых территориях и на проезжей части дорог, это связанно с проведением аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях, где после проведения работ не восстанавливалось асфальтовое покрытие. А это еще одна дилемма.

В отчете сотрудников отдела ЖКХ и благоустройства еще значились сложности со сметом на дорогах и захламленности контейнерных площадок на территории Ленинского района.

Выслушав все имеющиеся проблемы, Магомед Алхасов сделал ряд замечаний, дал конкретные поручения по устранению выявленных недостатков и поставил сроки их выполнения.