Новости администрации Ленинского района

Весенняя призывная кампания 2022

Около 3 тыс. новобранцев из Дагестана отправятся на военную службу в рамках весеннего призыва 2022 года.

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля и продлится до 15 июля.

Распоряжением главы Дагестана Сергея Меликова сформированы призывные комиссии, как на уровне республики, так и городов и районов.

В связи с этим состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие первый заместитель Главы администрации, военный комиссар г. Махачкалы, заместитель начальника ОП УМВД РФ по Ленинскому району, начальники территориальных отделов-Главы с. Талги, с. Новый Хушет, п. Новый Кяхулай и руководители МКР. На повестке дня — определение степени взаимодействия комиссариата с органами местного самоуправления по организации призыва на военную службу. Обсудили работу призывной комиссии, возможные вопросы, возникающие в ходе призывной кампании.

По итогам рабочей встречи заместитель Главы администрации подчеркнул, что руководством Ленинской Администрации приложен максимум усилий для успешного прохождения весенней призывной кампании 2022 года.

Республике Дагестан определено задание для отправки в войска около 3 тыс. человек. Наши призывники будут проходить военную службу во всех видах и родах войск Вооруженных сил РФ и других министерствах, и ведомствах, где законом предусмотрена военная служба. В частности, в Росгвардии, возможно – в МЧС и других силовых органах.

Военный комиссар особо подчеркнул, что ни один призывник, направленный для прохождения военной службы по призыву, не будет задействован в проводимой Россией в ДНР, ЛНР и на территории Украины специальной военной операции. Призывники будут проходить службу исключительно на территории РФ.