Новости администрации Ленинского района

Взаимодействие органов власти по части сохранения чистоты

Сегодня глава Ленинского района Магомед Алхасов встретился с врио начальника отдела полиции по Ленинскому району Шамилем Омаровым и с руководителем МБУ «Махачкала-1» Магомедом Джамалдиновым. Во встрече также принимали участие заместители главы района.

Темой встречи стало взаимодействие органов в части сохранения чистоты на территории Ленинского района. Магомед Алхасов отметил, что налаживание взаимодействия органов власти является поручение врио Главы Дагестана Сергея Меликова. «Мы должны преследовать только интересы жителей Ленинского района. Это невозможно, если кто-то начнет самоустраняться от проблем», — отметил Магомед Алхасов.

Шамиль Омаров рассказал о проводимой работе по привлечению к ответственности физических и юридических лиц в части нарушения правил обращения с ТКО и другими видами мусора. «Отдел полиции по Ленинскому району является лидером по числу наказаний, в том числе и благодаря совместной работе с администрацией. По всем вашим письмам и обращениям последовала и последует реакция в виде составленных дел», — подытожил врио начальника ОП по Ленинскому району.

Магомед Джамалдинов принял во внимание озвученные вопросы в адрес МБУ «Махачкала-1», среди которых дефицит контейнерных площадок на территории Ленинского района, что приводит к переполнению площадок и захламлению близлежащих территорий. Со своей стороны он попросил содействия в вопросах организации вывоза мусора с площадок, так как порой доступ к ним невозможен в силу действий гражданских лиц.