Новости администрации Ленинского района

Внимание депутатов жителям Турали

В выходные депутаты Ленинского района вместе с первым заместителем главы района Бийболатом Бийболатовым посетили микрорайон Турали. Председатель Собрания депутатов Саламат Анатова выслушала все пожелания и обращения местных жителей. Они озвучили основные проблемы и причины их возникновения: водоснабжение, электричество и борьба за досуговую зону.

Место, которое в селах можно назвать годеканом, приватизировал какой-то человек. Местные жители препятсвуют строительству, но изъять участок может только суд при участии городских властей. Депутаты примут активное участие в решение этой проблемы. Как только получиться «отвоевать» этот земельный участок, администрация Ленинского района представит этот участок для строительства сквера по федеральной программе «Формирование городской комфортной среды».

Что касается слабого напряжение в сетях, то в Турали планируется установка нового трансформатора как только он будет закуплен администрацией Махачкалы.

Также в одном из дворов жители пожаловались на отсутствие твердого покрытия для досуга детей. Почему они не добились нормального двора от застройщиков мы ответить не можем, но тем не менее депутаты за свой счет решат этот вопрос в ближайшие дни.

В конце встречи Саламат Анатова

оставила жителям свой контакт, чтобы быть на связи и держать вопросы на контроле.