Новости администрации Ленинского района

Вопросы общественной безопасности обсудили в администрации Ленинского района

В администрации Ленинского района прошло совещание, посвященное вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции.

В присутствии главы Ленинского района Магомеда Алхасова, его заместителей и начальников структурных подразделений отчет о проделанной за три месяца работы представил заместитель главы Ленинского района Тамирлан Качаев.

К поставленным перед ним задачам относилось ограничить работу банкетных залов, ночных клубов и ресторанов, нарушающих решение Оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19, По показателям эффективности работы в этом направлении администрация Ленинского района находится на первом месте среди всех муниципалитетов республики.

Совместно с сотрудниками отдела полиции по Ленинскому району проводятся регулярные мероприятия по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции, насвая и прочих наркотических веществ, а также принимаются меры оперативного реагирования на сигналы из сети Интернет о тех или иных происшествиях на территории Ленинского района.

В рамках деятельности комиссии по профилактике правонарушений, антитеррористической и антинаркотической комиссий, а также комиссии по делам несовершеннолетних проводятся мероприятия в учебных заведениях, совместные акции профилактического характера.

Перед началом учебного года совместно с сотрудниками ОП проверены все учебные заведения на антитеррористическую защищенность.

По словам главы Ленинского района Магомеда Алхасова работа в этом направлении проделана немаленькая, но предстоит сделать еще больше, наладить системность во взаимодействии с правоохранительными органами для создания комфортной и безопасной среды для жителей района.

О проблемах, которые наиболее острым образом волнуют жителей Ленинского района рассказал председатель Общественного Совета Газимагомед Абдуллаев.