Новости администрации Ленинского района

Встреча главы муниципалитета с новым начальником Махачкалинских городских электрических сетей

В Администрации Ленинского района Махачкалы состоялась встреча главы муниципалитета Магомеда Алхасова с новым начальником Махачкалинских городских электрических сетей Рамидином Мурсаловым. Главной темой встречи стало обсуждение текущей ситуации с энергоснабжением в районе.
Ни для кого не секрет, что это одна из проблемных отраслей в городе. На сегодняшний день устаревшие сети не справляются с той нагрузкой, которая появляется изо дня в день в связи с приростом городского населения – особенно в периферийной части.

Поселки Новый Хушет, Турали, село Талги и остальные микрорайоны не оснащены достаточным количеством трансформаторных пунктов. В результате этого жители страдают от слабого напряжения, постоянных перебоев и отключений электричества.
Магомед Алхасов сказал, что больше 50% обращений связано именно с вопросами электроснабжения и подчеркнул, что району крайне важно наладить тесное взаимодействие с МГЭС.

Глава района представил Рамидина Мурсалова коллегам как энергичного и ответственного хозяйственника и опытного руководителя, а также отметил, что новым руководством Махачкалинских горэлектросетей уже начата работа по приведению в порядок трансформаторных пунктов. Начальник МГЭС рассказал, что на данный момент компанией проводится замена кровли обветшалых зданий ТП, а со временем планируется полная замена устаревших сетей.

По итогам встречи было решено заключить договор о сотрудничестве Администрации Ленинского района с компанией «Махачкалинские городские электрические сети».