Новости администрации Ленинского района

В администрации Ленинского района Махачкалы прошло заседание антинаркотической комиссии

В администрации Ленинского района Махачкалы прошло заседание антинаркотической комиссии.

Оно было посвящено пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании среди молодёжи и итогам работы АНК за 2-ой квартал 2022 года.

Среди преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершённых подростками, отмечается положительная динамика. Добиться такого результата помогает межведомственное взаимодействие, в рамках которого принимаются различные профилактические меры. На систематической основе совместно с комиссией по делам несовершеннолетних проводятся оперативно-профилактические мероприятия. Проверяются места концентрации молодых людей, а также места сбора групп антиобщественной направленности.

Профилактике преступлений среди молодёжи и подростков уделяют особое внимание и в администрации Ленинского района Махачкалы, вовлекая ребят в общественную жизнь. Ведь занятость подростков и молодёжи – залог их осознанного отношения к своему здоровью. В период летних каникул это особенно актуально. Это и занятость в спортивных секциях, и участие в культурно-массовых мероприятиях.