Новости администрации Ленинского района

Глава Ленинского района Магомед Алхасов провел аппаратное совещание

На совещании рассмотрели ряд вопросов:

1. О ходе подготовки объектов инфраструктуры и жилого фонда Ленинского района г. Махачкала к функционированию в осенне-зимний период.

Советник главы района подготовит материал по текущему состоянию, прилегающих к многоквартирным домам территориям и технического состояния домов в период подготовки к ОЗП.

2. Об обеспечении полноты налоговых поступлений.

В связи с постановлением РФ и определенными льготам, предоставленными среднему и малому бизнесу, а также другим хозяйствующим субъектам, с отсрочкой выплаты определенных видов налогов, возникает проблема недобора налоговых поступлений.

Вследствие этого поставлена задача; активизировать работу, то есть: ежедневно проводить анализ результатов налоговых сборов, поддерживать связь, с заинтересованными сторонами – налоговой службой, соответствующие комитеты администрации города, земельным комитетом и т.д.

3. Так как массовые мероприятия в помещениях невозможны. Глава района дал указание проводить массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия на открытом воздухе, в свободном пространстве, в популярных, среди спортсменов и сторонников ЗОЖ местах Ленинского района.