Новости администрации Ленинского района

Еженедельный прием граждан

Заместитель главы Ленинского района Руслан Алибегов и председатель Общественного совета Ленинского района Газимагомед Абдуллаев рассмотрели обращения жителей.

Гражданин Магомед Омаров обратился по земельному вопросу. Поручено начальнику Муниципального контроля Мусе Мачиеву, отделу ЖКХ и членам общественного совета с выездом на место проверить дислокацию участка, ознакомиться с ситуацией, проверить наличие документов. При необходимости направить документы в прокуратуру и администрацию города. В соответствии с соглашением между муниципалитетом и адвокатской палатой предоставить бесплатную юридическую помощь заявителю.

Гражданин Гусейн Джалукаев, проживающий по адресу ул. Декоративная, , заинтересован в строительстве сквера и установке контейнерной площадки. Однако на участке, о котором шла речь, ведется незаконная стройка. Руслан Алибегов совместно с Общественным советом и Советом домов (ТОС) составят общий протокол собрания для принятия согласованного решения, с целью обжаловать решение суда на стройку.


Гражданин Гусейн Гусейнов из поселка Новый Кяхулай, зарегистрированный по адресу ул. Центральная, дом 68 обратился с просьбой установить категорию земли и лицо правообладателя. Заявителю, на основании соглашения, предоставить бесплатную юридическую помощь (сопровождение адвоката).

Гражданка Регина Мурадова, жительница ул. Планетная в мкр Пальмира обеспокоена частыми перебоями света, плохими дорогами.

Поручено Организовать выездное мероприятие с Транспортным управлением, Общественным советом для ознакомления с проблемами жителей
Первого марта направлено письмо главе города Салману Дадаеву с приложением фотоматериалов указанного участка дороги с просьбой заасфальтировать.
Письменное обращение жителей зарегистрировано.