Новости администрации Ленинского района

Заседание Комиссии по профилактике правонарушений

Заседание Комиссии по профилактике правонарушений внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы за 1 квартал 2023г. прошло сегодня в актовом зале Администрации.

Были рассмотрены вопросы:
— Об установке камер наружного наблюдения владельцами крупных торговых объектов, рынков, развлекательных учреждений, дошкольных и образовательных учреждений для организации работы по подключению и выведению на рабочие места в Центр управления нарядами.
— О результатах работы по предупреждению и профилактике нарушений правил дорожного движения, автоаварий со смертельным исходом.
— О проведенном анализе причин и условий, способствующих совершению преступлений на территории Ленинского района г. Махачкалы, связанных с ростом мошенничества и краж дистанционным способом, преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, кражи имущества в общественных местах.
— О состоянии работы по профилактике правонарушений и преступлений среди лиц, не связанных с изоляцией от общества.

Организатор мероприятия – отдел муниципального контроля по вопросам безопасности и противодействия коррупции Администрации Ленинского района г. Махачкалы. В обсуждении также приняли участие замначальника отдела полиции по Ленинскому району Курбан Меджидов, начальник ОГИБДД по г. Махачкале Магомедали Гамидов и начальник филиала по Ленинскому району г. Махачкалы ФКУ УИИ УФСИН России и РД г. Махачкалы Магомед Магомедов.