Новости администрации Ленинского района

Заседание комиссии по профилактике правонарушений

Заседание комиссии по профилактике правонарушения  прошло в актовом зале администрации Ленинского района под председательством заместителя главы Мурата Ибрагимова.

Повестка дня:

  1. Итоги работы комиссии по профилактике правонарушений Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы за 2020 г.
  2. Обеспечение общественного порядка в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников 2020-2021 годов на территории Ленинского
  3. Привлечение добровольной народной дружины к обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

— В зависимости от рассматриваемого вопроса на заседании комиссии были приглашены представители профильных подразделений МВД по РД: УКОН, УБЭП, УГИБДД и ЦПЭ МВД России по Республике Дагестан, УМВД России по г. Махачкале, ОП по Ленинскому району Управления МВД России по г. Махачкале, а также представители общественных организаций (советы старейшин, отцов и матерей, общественная палата, молодежный парламент МГО и т.д.).

В рамках программы  «Профилактика правонарушений на территории внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы, разработанной муниципалитетом, проведены следующие мероприятия:

Рейды по компьютерным клубам совместно с инспекторами ПДН.

Встречи с учащимися образовательных учреждений по профилактике влияния социальных сетей на психику ребенка и наркомании.

Рейдовые мероприятия по выявлению мест незаконной продажи табачных изделий и алкогольной продукции и т.д.

— В преддверии новогодних праздников личный состав отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Махачкале будет переведен на усиленный вариант несения службы. В обеспечении общественного порядка будут задействованы сотрудники всех служб и подразделений. Уже традиционно к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности и будут привлечены члены добровольной народной дружины, которые всегда оказывают помощь стражам порядка при несении службы на различных районных культурных и спортивных мероприятиях с массовым скоплением граждан.