Новости Прокуратуры Ленинского района

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес постановление о прекращении уголовного дела

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении жителя г. Махачкалы, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 143 УК РФ (т.е. нарушение требований охраны труда).

В судебном заседании установлено, что 09.10.2017 житель города принят на работу в ООО «Транспортная компания» на должность начальника подразделения, который помимо прочего определен ответственным за обеспечение соблюдения правил и норм по охране труда. 

В нарушение требований инструкции и локальных нормативных актов допустил к управлению электропогрузчика работника не имевшего профессиональных навыков и правом управления данной самоходной техникой, в результате чего по неосторожности некомпетентный водитель допустил наезд на потерпевшего, который получил тяжкие телесные повреждения.     

В судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым, с учетом позиции государственного обвинителя суд прекратил уголовное дело по указанным основаниям.