Новости Прокуратуры Ленинского района

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении жительницы г. Махачкала

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении жительницы г. Махачкала, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (т.е. незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в середине мая 2020 года гражданин, находясь на окраине пос. Тарки г. Махачкала обнаружил куст дикорастущей конопли, с которого он незаконно, умышленно, осознавая противоправный характер своих действия сорвал его лепестки сложила в полимерный пакет забрала домой, где высушила, измельчила и хранила для собственного употребления.

10.03.2021, примерно 17 час, возле дома № 15 по ул. Мирзабекова                                г. Махачкалы гражданин был остановлен сотрудниками полиции и для установления личности доставлен в отдел полиции по Ленинскому району                 г. Махачкалы.  В ходе личного досмотра у последнего обнаружен и изъят полимерный пакет в котором находилось растительное вещество зеленого цвета со специфическим запахом, которое согласно справке специалиста ЭКЦ МВД по РД оказалось канабисом (марихуаной» общей массой 8,2 грамма.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.