Новости Прокуратуры Ленинского района

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении жительницы г. Махачкала

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении жительницы г. Махачкала, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (т.е. незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В судебном заседании установлено, что 16.11.2014 в вечернее время суток житель города прогуливаясь по набережной в сторону ресторана «Мимино», расположенного по адресу: г. Махачкалы, ул. Лаптиева, №53, возле камней обнаружил полиэтиленовый пакет, в котором находился боевой пистолет с патронами, которые он незаконно, умышленно, осознавая общественную опасность своих действия с целью незаконного приобретения, хранения присвоил его и носил за поясом джинсовых брюк.        

07.04.2021, примерно 17:00 двигаясь по ул. Шамиля г. Махачкала на автомашине «Порше Кайен» был остановлен сотрудниками полиции, в ходе проверки документов сотрудник полиции обнаружил и изъял за поясом жителя города указанный выше пистолет, снаряженный патронами.  

Согласно справке специалиста ЭКЦ МВД по РД обнаруженный и изъятый пистолет с патронами являются пригодны для производства выстрелов и являются гладкоствольным нарезным оружием.  

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.