Новости Прокуратуры Ленинского района

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Хасавюрта

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Хасавюрта, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (т.е. незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в конце июня 2020 года прогуливаясь на окраине пос. Талги житель подсудимый обнаружил куст дикорастущей конопли, с которого он незаконно, умышленно, осознавая противоправный характер своих действия сорвал его лепестки, измельчил,  сложил в полимерный пакет и привез к себе домой.

03.03.2021, примерно в 21 час подсудимый положив полимерный пакет с марихуаной в карман вышел из дома в г. Махачкале. Примерно в 23 часа возле «Радовского бульвара» в ходе проведения оперативных мероприятий для проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям был остановлен и доставлен в отдел полиции по Ленинскому району указанный жить. 

В ходе проведения сотрудниками полиции личного досмотра у подсудимого при себе  обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения с характерным специфическим запахом, которое согласно справке специалиста ЭКЦ МВД по РД является наркотическим средством канабисом (марихуана) общей массой 6,6 грамма.     

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.