Новости Прокуратуры Ленинского района

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении жительницы С.Стальского района

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении жительницы С.Стальского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 158 УК РФ (кража — т.е. тайное хищение чужого имущества).

В судебном заседании установлено, что подсудимый зайдя в магазин, расположенный про ул. Гагарина, 71, для совершения покупок увидел на столе мобильный телефон «Нокиа», после чего у него возник умысле на тайное хищение указанного телефона. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подсудимый тайно похитил телефон и положил в карман своей куртки., В последующем скрывшись с места совершения преступления, телефон продал за 1 тысяча 500 рублей в магазине по продаже телефонов, а вырученные деньги израсходовал на свои нужды. 

С учетом позиции государственного обвинителя, потерпевшей, которой причиненный ущерб возмещен в полном объёме, суд назначил осужденной наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.