Новости администрации Ленинского района

Начальником отдела муниципального контроля и начальником Управления по работе с населением и микрорайонами осуществлен выезд с профилактическим визитом к директору МБУ «Махачкала-1»

Начальником отдела муниципального контроля М.О. Мачиевым и начальником Управления по работе с населением и микрорайонами З.М. Ибрагимовым осуществлен выезд с профилактическим визитом к директору МБУ «Махачкала-1» Джамаладинову М.Г.

В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо к принадлежащим ему объектам контроля.

До директора МБУ «Махачкала-1» доведена информация о нарушениях обязательных требований Правил благоустройства территории Ленинского района                     г. Махачкалы, предусмотренных  пунктами 6.3 и 6.4 настоящих Правил по следующим адресам ул. Лаптиева, 50 ул. Ольховая (мкр. ТЗБ), ул. Юго-Восточная и т.д.

По вышеуказанным локациям не осуществлена уборка территорий, предусматривающая следующие виды работ:

 

— подметание проезжей части, дорожных покрытий, улиц, проездов;

 

— уборка загрязнений с газонов;

 

— вывоз смета, мусора, листвы в места санкционированного размещения отходов.

 

Джамаладинов М.Г. указанные проблемы подтвердил, сообщил о необходимости изменения объемов (источников) финансирования для достижения установленных в муниципальном задании учреждения показателей. Также отметил об ответственности юридических лиц/ индивидуальных предпринимателей за складирование отходов на прилегающих территориях.

Администрация Ленинского района г. Махачкалы доводит до субъектов контрольно-надзорных правоотношений, что правонарушителям, допускающих нарушения обязательных требований Правил благоустройства территории Ленинского района г. Махачкалы будут объявлены предостережения в порядке, предусмотренном статьей 49 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Для получения подробной информации о проводимых контрольным органом  мероприятиях рекомендуем обращаться по телефону 98-90-68,  (понедельник- пятница  с 9 час. 00 мин.  до 10 час. 00 мин.

Информацию о деятельности контрольного органа можно найти на сайте в разделе «Муниципальный контроль».