Новости администрации Ленинского района

Обеспечение надлежащего санитарного состояния в период Новогодних праздников

В актовом зале администрации Ленинского района под руководством главы района Магомеда Алхасова обсудили обеспечение надлежащего санитарного состояния в период Новогодних праздников. В совещании приняли участие руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов, помощник прокурора Ленинского района Арсен Азизов, ответственные за уборку Ленинского района от УК «Лидер» и МБУ «Махачкала-1», а также представитель УК и ТСЖ, обслуживающих дома на территории района.

Управляющим компаниями и ТСЖ поручили привести в порядок свои придомовые территории, чтобы в период Новогодних праздников ситуация не ухудшалась, как это бывало ранее. Присутствующим были продемонстрированы фотоматериалы, на которых запечатлены особо проблемные придомовые территории.

УК «Лидер» поручили обратить внимание на санитарное состояние контейнеров и контейнерных площадок, расположенных на территории Ленинского района, а МБУ «Махачкала-1» усилить вывоз бестарного мусора с улиц района.

«Обращения в прокуратуру и последующие наказания регионального оператора и «Махачкала-1» к положительному результату не приводили и не приведут. Нам нужно организоваться и совместно решать проблему захламления контейнерных площадок. Работники УК, УО, ТСЖ должны помогать УК «Лидер» и МБУ «Махачкала-1». Каждый на своей территории. По-другому мы не выберемся из-за этой ситуации», — обратился к присутствующим Магомед Алхасов.

Особое внимание обратили на работу аварийно-диспетчерских служб, а также дежурных сотрудников УК и ТСЖ.

Али Джабраилов наугад набрал в одну из управляющих компаний, чтобы удостовериться в качестве реагирования сотрудников на жалобы жителей. «Несколько компаний работают хорошо, но остальным надо подтягиваться. Жителям надо все объяснять в предельно корректной форме. К тому же есть правила, которые никто не отменял», — отметил руководитель Госжилинспекции.