Новости администрации Ленинского района

Обращение врио главы Ленинского района в связи с распространением коронавирусной инфекции

Уважаемые жители Ленинского района !

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» Указом Главы Республики Дагестан с 30 марта введено ряд ограничительных мер.

Закрываются торговые учреждения, развлекательные центры, кафе, бары и рестораны, кальянные и бассейны, фитнес-центры и досуговые учреждения.
Введен запрет на любые массовые мероприятия.

Распоряжением Главы Республики Дагестан утвержден перечень организаций, которые вправе осуществлять свою деятельность в случае наличия положительного акта Роспотребнадзора Республики Дагестан

Для обеспечения соблюдения всех установленных ограничительных мер, санитарных режимов для сбережения здоровья и жизни людей, работники Администрации Ленинского района г. Махачкалы периодически проводят контрольные мероприятия по выявлению фактов неисполнения Указа и распоряжения Главы Республики Дагестан.

Надо отметить, что большинство жителей Ленинского района с пониманием отнеслись к мерам, которые принимаются властями в рамках недопущения распространения коронавируса.

Но надо так же отметить, что отдельные организации и индивидуальные предприниматели не выполняют установленные ограничительные меры по осуществлению их деятельности в связи, с чем обращаем Ваше внимание, что с апреля 2020 года введены новые штрафы в КоАП РФ за несоблюдение правил поведения в режиме повышенной готовности.

Очень важно, чтобы все мы приняли меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

То, что сегодня делается, нацелено на одно – уберечь махачкалинцев от опасности, максимально быстро и без потерь пережить сложные времена.

Администрация Ленинского района г. Махачкала призывает всех жителей района и гостей столицы соблюдать ограничительные меры из-за коронавируса.