Новости администрации Ленинского района

Обращение главы Дагестана Сергея Меликова к дагестанцам связи с событиями на Украине

Дорогие дагестанцы! Все вы знаете, что на территории Украины продолжается спецоперация ради мира в Донецкой и Луганской народных республиках, ради безопасности нашей страны и защиты ценностей, которые близки каждому из нас.

В военных действиях участвуют и наши земляки, которые вместе с другими российскими солдатами, офицерами мужественно исполняют свой долг.

Но в это же время в Интернете развернулась настоящая информационная война — с многочисленными вбросами «фейков», призванных перевернуть всё происходящее с ног на голову.

Провокаторы пользуются самыми грязными приёмами, не гнушаясь ничем. Они пытаются манипулировать чувствами матерей, демонстрируя устрашающие кадры неизвестного происхождения, выдают за реальные факты старые видеозаписи и фотографии, а то и вовсе «картинки» из Интернета и скриншоты из компьютерных игр.

Дорогие земляки! Призываю вас не поддаваться на эти провокации и сохранять здравый смысл. Мы все хотим скорейшего завершения военной спецоперации и возвращения наших героев домой, к своим семьям.

Мы верим, что в братской для нас стране будут уничтожены отвратительные проявления фашизма, с которым когда-то мы боролись сообща, плечом к плечу. Боролись и победили!