Новости администрации Ленинского района

ОГИБДД Управления МВД России по г.Махачкала информирует

👮🏻‍♂️ОГИБДД Управления МВД России по г.Махачкала информирует о том, что в период с 08 по 31 мая 2023 года в г.Махачкала проходит месячник по обеспечению безопасности дорожного движения «Безопасные дороги детям», направленный на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

🚸Сотрудниками Госавтоинспекции запланированы обследования прилегающих территорий детских садов и школ на наличие пешеходных переходов, дорожных знаков ограничения скорости, мест стоянок транспортных средств и т.д. 

🚦Будут приведены в соответствие с установленными нормами дорожная разметка и технические средства регулирования движения на дорогах вблизи школ и детских садов.

🚗Особое внимание предполагается уделить вопросам пропаганды применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств и светоотражающих элементов на одежде, обеспечивающих безопасность детей на дорогах.

🚲Пристальное внимание будет уделено соблюдению правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности (СИМ), вело и мототранспорта. 

Для этого планируется проведение специальных инструктажей с лицами, имеющими их в пользовании.

🗣Для учеников школьных и дошкольных образовательных учреждений г.Махачкалы с привлечением юных инспектор движения будут проведены разъяснительные беседы и занятия, конкурсы, викторины и соревнования, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирование навыков безопасного поведения на дороге.

📑Вопрос о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и мерах по его предупреждению будет рассмотрен на заседаниях городских и районных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения.