Новости администрации Ленинского района

Отделом муниципального контроля Администрации Ленинского района в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства осуществлен выезд с профилактическим визитом к директору ООО УК «Торговый двор Ирчи» Магомедову И.М.

Отделом муниципального контроля Администрации Ленинского района г. Махачкала в соответствии со статьей 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства осуществлен выезд с профилактическим визитом к директору ООО УК «Торговый двор Ирчи» Магомедову И.М.

В ходе профилактического
визита контролируемому лицу доведена информация о нарушениях обязательных требований Правил благоустройства территории Ленинского района г. Махачкалы, предусмотренных пунктами 4.39.15, 9.2 и 9.3, а именно: размещение и сброс бытового мусора вне отведенных под эти цели местах; наличие видимых загрязнений и повреждений на фасадах рыночных павильонов, а также не проведение поддерживающего ремонта и восстановление конструктивных элементов и отделки фасадов.
Магомедов И.М. указанные проблемы подтвердил частично, сообщил о том, что МБУ «Махачкала 1» не исполняют надлежащим образом свои обязанности по вывозу мусора в соответствии с договором. Также отметил об ответственности индивидуальных предпринимателей за мытье фасадов в соответствии с договором субаренды между ООО УК «Торговый двор Ирчи» и индивидуальными предпринимателями.
По окончанию профилактического мероприятия был составлен акт о проведении профилактиечкого визита, с которым был ознакомлен директор ООО УК «Торговый двор Ирчи» Магомедову И.М.

Администрация Ленинского района г. Махачкалы доводит до субъектов контрольно-надзорных правоотношений, что правонарушителям, допускающих нарушения обязательных требований Правил благоустройства территории Ленинского района г. Махачкалы будут объявлены предостережения в порядке, предусмотренном статьей 49 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Для получения подробной информации о проводимых контрольным органом мероприятиях рекомендуем обращаться по телефону 98-90-68, (понедельник- пятница с 9 час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.
Информацию о деятельности контрольного органа можно найти на сайте Администрации района в разделе «Муниципальный контроль».