Новости администрации Ленинского района

Открытая тренировка по уличной гимнастике со сдачей нормативов ГТО

Воркаут — разновидность уличной гимнастики, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта, физической культуре.

В Ленинском районе запущен цикл открытых воркаут-тренировок с возможностью сдачи норматив ГТО.

Акция реализуется совместно с федеральным проектом «Трезвая Россия», федерацией воркаута Дагестана и республиканским центром тестирования ГТО.

Первая тренировка прошла во дворе Гамидова, 81. Каждый желающий может присоединиться к профессиональным атлетам, которые научат правильно выполнять упражнения. В основном заинтересованность и активность проявляли дети и подростки.
С увлечением слушали и повторяли упражнения за опытными атлетами. Уличный воркаут набирает популярность, потому что дает возможность тренироваться в своем дворе при любом уровне подготовки и без денежных затрат.

«Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия