Постановления и распоряжения

Постановление «О внесении изменений в постановление от 17.10.2016 г. № 86 «Об утверждении административных регламентов Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкала»»

АДМИНИСТРАЦИЯ ВНУТРИГОРОДСКОГО РАЙОНА

«ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН» г. МАХАЧКАЛЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«____» __________ 2022 г.  №______

«О внесении изменений в постановление от 17.10.2016 г. № 86 «Об утверждении административных регламентов Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкала»»

 

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Семейным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 24.04.2008 № 48 «Об опеке и попечительстве», Законом Республики Дагестан от 16.07.2008 № 35 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан государственными полномочиями Республики Дагестан по организации и осуществлению деятельности  по опеке и попечительству», Законом Республики Дагестан от 29.12.2004 № 58 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководствуясь Уставом внутригородского района «Ленинский район» города Махачкалы

п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести в постановление от 17.10.2016 г. № 86 «Об утверждении административных регламентов Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкала» следующие изменения:

1.1 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии несовершеннолетнему» изложить в новой редакции согласно Приложению № 1.

1.2 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на распоряжение движимым или недвижимым имуществом несовершеннолетних, недееспособных (ограниченно дееспособных) совершеннолетних граждан» изложить в новой редакции согласно Приложению № 2.

1.3 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача заключения о возможности быть усыновителем (ями)» изложить в новой редакции согласно Приложению № 3.

1.4 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16-ти лет, но не достигшим совершеннолетия» изложить в новой редакции согласно Приложению № 4.

1.5 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги  «Выдача разрешения на осуществление ухода за  нетрудоспособным гражданином обучающимся, достигшим возраста 14 лет, в свободное от учебы время» изложить в новой редакции согласно Приложению № 5.

1.6 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на раздельное проживание попечителей и их подопечных» изложить в новой редакции согласно Приложению № 6.

1.7 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на распоряжение денежным вкладом несовершеннолетних, недееспособных (ограниченно дееспособных) совершеннолетних граждан» изложить в новой редакции согласно Приложению № 7.

1.8 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Дача согласия на заключение трудовых договоров с учащимися,  достигшими возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и не нарушающего процесса обучения» изложить в новой редакции согласно Приложению № 8.

1.9 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Дача согласия на снятие детей, оставшихся без попечения родителей, с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания» изложить в новой редакции согласно Приложению № 9.

1.10 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Дача согласия на установление отцовства, в случаях установленных законодательством» изложить в новой редакции согласно Приложению № 10.

1.11 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Досудебный порядок определения порядка общения с несовершеннолетними бабушек, дедушек, братьев, сестер и других родственников» изложить в новой редакции согласно Приложению № 11.

1.12 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Заключение договора доверительного управления имуществом подопечных» изложить в новой редакции согласно Приложению № 12.

1.13 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Заключение договора об осуществлении опеки и попечительства» изложить в новой редакции согласно Приложению № 13.

1.14 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Обеспечение временного устройства несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации» изложить в новой редакции согласно Приложению № 14.

1.15 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Объявление несовершеннолетнего, достигшего 16 лет, полностью дееспособным (эмансипированным)» изложить в новой редакции согласно Приложению № 15.

1.16 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Оказание содействия опекунам (попечителям) в защите прав и законных интересов подопечных» изложить в новой редакции согласно Приложению № 16.

1.17 Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Рассмотрение обращений граждан по вопросам охраны прав и законных интересов несовершеннолетних,  недееспособных (ограниченно дееспособных) совершеннолетних граждан и принятие в пределах своей компетенции мер по защите прав и законных интересов» изложить в новой редакции согласно Приложению № 17.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы Исакаеву Г.М.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава  района                                                                                       М. Алхасов

 

 

 

 

 

 

 

 

Лист согласования

 

 

Руководитель аппарата

Администрации                                                                          И. Гаджибеков

 

 

Заместитель Главы Администрации                                           Г. Исакаева

 

 

Начальник отдела бухгалтерского

учета и отчетности                                                                        П. Муртазалиева

 

 

Начальник юридического отдела                                                Ф. Нухрадинова

 

Начальник отдела по вопросам

Опеки и попечительства                                                               Э. Бибалаева

 

 

Внесено:

Главный специалист

юридического отдела                                                                    З. Алирзаев