Новости администрации Ленинского района

Пострадавшие от затопления

В одном из домов по проспекту Насрудтинова пострадали все квартиры, находившиеся на цокольном этаже. Сейчас в них жить невозможно. Некоторые настолько затопило, что из строя вышла вся техника, полы подлежат полной замене, в квартирах еще есть вода, много ила. Ущерб нанесен серьезный.

Сотрудники администрации и депутаты Ленинского района провели осмотр пострадавших квартир, составили акты, собрали всю информацию, чтобы помочь людям получить компенсацию (если это возможно).

Проблема нашего общества в том, что практически все не задокументировано. Дома не сдаются в эксплуатацию, но люди в них живут. На квартиры нет документов. Бизнес не страхуется. Государство живет не по понятиям, а по закону, основываясь на официальные документы.

Сейчас в городе официально проживает более 600 тысяч человек. Это только официально. По факту намного больше. У городов-миллионеров бюджет в три-четыре раза больше махачкалинского. У сопоставимого с Махачкалой Краснодара бюджет 35 миллиардов рублей.

Одно выходит из другого. Наше нежелание жить по-закону оборачивается вот такими проблемами.

Благо, общество у нас всегда поможет пострадавшему, подставит братское плечо. Именно в такой поддержке нуждаются все эти люди.