Новости Прокуратуры Ленинского района

Предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов

 В рамках правового просвещения сотрудниками прокуратуры Ленинского     района г. Махачкалы Дибировым З.М. и  Ибрагимовой А.М. проведена лекция для студентов  Дагестанского государственного университета на  тему: «Предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

     Основной целью мероприятия являлось воспитание правового сознания у молодежи. Студентам разъяснено, за какие деяния и с какого возраста предусмотрена административная, уголовная ответственность за правонарушения и преступления, связанные с наркотическими и психотропными веществами. 

     Прокурорскими работниками в ходе встречи было отмечено, что обсуждаемая проблема очень серьезная, требующая внимания не только со стороны государства, спецорганов, но и со стороны общественности, ведь наркомания – это страшнейшее зло, от которого погибает все больше людей, в том числе и молодежь. Студенты с интересом слушали доводы, факты, примеры и активно участвовали в обсуждении обозначенной проблемы, также были приведены некоторые статистические данные.

     В завершении мероприятия были даны ответы на все интересующее вопросы.