Новости администрации Ленинского района

Реализация национальных программ в Ленинском районе

Отдел ЖКХ под руководством замглавы Ленинского района Руслана Алибегова проинспектировал ход реализации национальных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Основная цель выезда — мониторинг качества выполняемой работы, беседа с жильцами и подрядчиком, на местах, где ведутся работы, контроль успеваемости сдачи объекта в срок.

Руслан Алибегов проверил на какой стадии и как проходит процесс благоустройства дворов по адресу Гамидова, 24 и 26, а также Шамиля, 65,67 и 69.

К инспектированию также были подключены руководители управляющих компаний, к которым относятся дворы, попавшие в программу благоустройства.

Во дворе дома по адресу Гамидова, 24 длинная теплотрасса, которую решено провести под землей так как она препятствует проведению работ, что улучшит эстетическое вид территории, а также освободит пространство. По адресу Шамиля , 65 и 67 в ряд выстроились самовольно захваченные жильцами нескольких квартир и загороженные территории. Директор УК, курирующий дома по этим адресам, перед началом работ по благоустройству с помощью специальной техники произведет снос незаконно возведенных заборов и ограждений, если хозяева сами этого не сделают.

По улице Тюленина в рамках нацпрограммы БКАД асфальтируют дорогу. В ходе беседы с подрядчиком выяснилось, что рейдовые мероприятия ГИБДД и МВД РД препятствуют своевременной доставке материала для качественной и своевременной работы на объектах.

Асфальтобетонные смеси важно довезти в горячем состоянии, но постоянные проверки и просьбы развернутся и поехать через другой пост, приводят к тому, что смесь привозят на пункт назначения с температурой ниже рекомендуемой, что влияет на качество работ. Обращаемся к @mvd.dagestan с просьбой содействовать подрядчикам в этом вопросе.

Мониторинг реализации национальных программ проводится муниципалитетом несколько раз в неделю.