Новости администрации Ленинского района

Ремонт кровли трансформаторов

Глава Ленинского района Магомед Алхасов вместе с новым руководителем Городских электрических сетей Рамидином Мурсаловым проверили ход работ по ремонту кровли трансформаторных пунктов на территории района. Проблема с кровлей приводила к тому, что даже при слабых осадках электричество в домах горожан отключалось.
С первого же дня работы Рамидин Мурсалов поставил перед своими подчиненными две первоочередные задачи: наладить работу всех диспетчерских служб и привести в порядок трансформаторные пункты. С первой проблемой столкнулись многие горожане и отсутствие реакции со стороны ресурсоснабажающей организации только еще сильнее раздражает жителей города.
Решение второй задачи идет полным ходом уже сейчас: заменена кровля сразу на нескольких трансформаторных пунктах по улицам Гагарина и Олега Кошевого. Перед специалистами поставлена задача установить замки на двери, чтобы в пункты не мог попасть никто, кроме сотрудников горсетей.
При осмотре трансформаторного пункта, расположенного на территории детской больницы, была озвучена проблема частого отключения электричества. По словам заместителя главврача требуется время, чтобы запустить генератор и переключить линии, что может не хватить для жизни детей, находящихся в реанимации.
Рамидин Мурсалов поручил главному инженеру найти выход из проблемы, чтобы переключение линий происходило автоматически в течении нескольких секунд.
С нашей стороны хочется отметить полное понимание со стороны нового руководство Горсетей проблем жителей, озвучиваемых нами. Уже решена проблема с трансформатором в Новом Хушете, буквально вчера был принят житель Ленинского района, чья проблема не решалась более 10 лет.