Новости администрации Ленинского района

Совещание по вопросам ЖКХ о ходе осенне-зимнего периода

В актовом зале администрации Ленинского района прошло совещание по вопросам ЖКХ о ходе ОЗП на 2021 год. Докладчиком выступил советник главы по вопросам ЖКХ Магомед Юсупов, который озвучил злободневные проблемы и обсудил с представителями УК, УО и ТСЖ в сфере их деятельности и обсудил варианты их решения.

Главная тема совещания ход и качество проведения отопительного сезона в текущем году. Помимо этого приняты и обозначены недочеты по некоторым другим пунктам.

— Санитарное состояние придомовых территорий
— Приведение палисадников в соответствие с правилами благоустройства
— Ситуация с канализационными стоками в подвалах дома по улице Лаптиева 53 г

По первому пункту:

— Проанализирована работа по наведению надлежащего санитарного порядка вокруг многоквартирных домов района. Озвучены характерные нарушения, выявленные в ходе проверок и, обозначены пути их устранения.

По второму:

— Провести разъяснительную работу с хозяевами квартир и вручить им уведомления о приведении в соответствии с правилами благоустройства палисадники, то есть по единому образцу. Основной этап активной работы по данному пункту стартует с первого марта.

Третий пункт:

— Так как у жильцов нет возможности, руководителями УО, ТСЖ и УК на совещании принято решение с долевым участием вывоза канализационных стоков с подвала дома по улице Лаптиева 53 г. Сбор средств поручен председателю ассоциации УК и ТСЖ района Ибрагиму Исаеву.