Новости администрации Ленинского района

Совещание по вопросам переданных полномочий

Глава Ленинского района Магомед Алхасов провел совещание по решению вопросов местного значения в соответствии с законом №9 от 8-го февраля 2016 года (разграничение полномочий между городским округом с внутригородским делением и внутригородским районом в составе городского округа).

На совещании был проведен детальный анализ, каким образом решаются вопросы в соответствии с разграничением полномочий. С одной стороны, те вопросы городского округа, которые закреплены за внутригородским районом. Их всего 13. С другой стороны, те вопросы, которые переданы полностью внутригородскому району. Их 3. А также по 11 вопросам внутригородского района, по которым также проводятся разграничения полномочий.

Магомед Алхасов обозначил курирующим заместителям, каким образом разработать и подготовить планы квартальных, месячных, годовых работ. «Ни один вопрос по переданным полномочиям не должен быть упущен» — отметил глава района.

Кроме того на совещании были даны поручения юристам, чтобы они разъяснили и нашли соответствующее толкование тем понятиям, где требуется участие и содействие внутригородского района, где необходима координация деятельности служб и взаимодействие со службами вышестоящего уровня.