Новости администрации Ленинского района

Совещание с представителями УК, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций

И.о. заместителя главы администрации Ленинского района Махачкалы Шахназар Тагиров провел совещание с представителями управляющих организаций, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.

Были рассмотрены вопросы:
— Об итогах прошедшего отопительного сезона ОЗП 2022-2023гг. и задачах по подготовке жилого фонда района к новому отопительному сезону 2023-2024гг.
— Проведение мероприятий по обследованию технического состояния многоквартирных домов, находящихся на обслуживании Управляющих компаний и ТСЖ.
— Уборка дворовых территорий, прилегающих к многоквартирным домам.
— Проведение субботника 15 апреля с побелкой всех деревьев.
— Профилактическая беседа с жителями по вопросу несанкционированного складирования бестарного мусора.

Во время обсуждения вопроса проверки технического состояния МКД между представителями управляющих компаний, ТСЖ и специалистами отдела ЖКХ возникло много споров. По словам последних, во время обследования домов зачастую бывает выявлено множество нарушений, которые не устраняются даже после повторных проверок.

По итогам совещания представителям УК и ТСЖ было дано указание вовремя предоставлять в отдел ЖКХ администрации Ленинского района Махачкалы информацию о том, по каким адресам лежит заброшенный автотранспорт и имеются несанкционированные свалки. Кроме того, до 20 апреля все УК и ТСЖ должны подготовить графики проведения промывок и опрессовок в МКД. Поскольку планируется проведение субботника, до 15 апреля также нужно предоставить в отдел ЖКХ информацию о количестве необходимых саженцев для посадки.