Новости администрации Ленинского района

Совещание с ресурсоснабжающими организациями

  Глава Ленинского района г. Махачкалы Магомед Алхасов провел совещание  с ресурсоснабжающими организациями

 

 

С участием ПАО Россети «Северный-Кавказ Дагэнерго», АО  «Махачкалинские городские электрические сети», ООО «Дагестанэнерго» и Управление ЖКХ г. Махачкалы. На совещании обсуждались вопросы связанные:

 

  1. С резервным электроснабжением котельной «Пиковая» по ул. Ирчи Казака, 33.
  2. Обслуживание электрических сетей для многоквартирных домов, построенных согласно программе «Ветхое жилье».

 

По результатам совещание было принято решение:

 

  1. Установить второй трансформатор 1000 Кв в ТП по ул. И. Казака, 33, так как котельная Пиковая осталась без резервного питания.
  2. Заключить договор с Управлением ЖКХ г. Махачкалы с ПАО Россети Северный–Кавказ Дагэнерго для обслуживания электрических сетей многоквартирных домов, построенных согласно программе «Ветхое жилье».
  3. По ул. М. Азизова для снабжения для обеспечения резервного электроснабжения КНС и многоквартирных домов построенных в рамках программы «Ветхое жилье» ПАО Россети Северный–Кавказ Дагэнерго совместно с застройщиком выполнить работы по прокладке высоковольтного кабеля от ВЛ фидера в п\ст «Стекловолокно».

 

Также в связи с многочисленными обращениями жителей Ленинского района в день приема к Главе Администрации Ленинского района М.М. Алхасову по жалобам связанным с постоянным отключением электроэнергии совместно с советником Главы Ленинского района Гайдаровым М-Т. К. и силами ПАО «Россети Северный-Кавказ Дагэнерго» были выполнены работы по обеспечению резервным электроснабжением:

  • крупной котельной города «Дагэлектромаш».
  • центральных тепловых пунктов 1-2 и 1-й Городской больницы по ул. Лаптиева, 55.
  • Центрального теплового пункта — 3 в МКР Г-2.
  • в п. Талги проведена работа по профилактике сетей и трансформаторных подстанций, построена ЛЭП – 0,4 Кв 350 м, что привело к увеличению качества электроэнергии потребителей посёлка и сократило время устранения аварий.
  • Проведены работы в МКР Анжи, что привело к стабильной работе электрических сетей.