Новости администрации Ленинского района

Справедливые цифровые финансовые услуги

Министерством промышленности и торговли Республики Дагестан совместно с заинтересованными органами власти и организациями в соответствии с Планом мероприятий по проведению 15 марта 2022 года Всемирного дня потребителей под девизом «Fair Digital Finance — «Справедливые цифровые финансовые услуги» в Республике Дагестан в 10:00 15 марта в музее «Россия — моя история» и 14:00 в национальной библиотеке имени Расула Гамзатова с целью повышения потребительской грамотности и компетентности будут проведены круглые столы, беседы, консультации среди учащихся образовательных, средних и высших учебных образовательных учреждений, ветеранов ВОВ и маломобильных групп населения и инвалидов.

Вместе с тем, Минпроторгом РД в период с 14 марта по 24 марта 2022 года организовано проведение «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей.

Граждане могут получить консультацию и разъяснения по вопросам защиты прав потребителей по телефону «горячей линии» 8 (8722) 68-25-20 с 9:00 до 16:00 местного времени (перерыв на обед с 13:00 до 14:00). При необходимости оказания помощи в составлении претензий, исков заявки будут направлены в уполномоченный орган — Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан и в консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Республики Дагестан» по адресу: г.Махачкала, ул. Магомедтагирова, д. 174.