Новости администрации Ленинского района

«Чистый двор» в каждый двор

Муниципальная программа «Чистый двор 2020 год» определяет совместные действия Администрации Ленинского района, общественных организаций, Управляющих компаний, ТСЖ и жителей проживающих на территории того или иного многоквартирного дома расположенного на территории внутригородского района, направленные на улучшение внешнего облика и санитарного состояния дворовой территории МКД Ленинского района.

Данная Программа призвана повысить уровень экологической зрелости юного поколения, а также стимулировать активность взрослого населения, общественных организаций к проведению мероприятий по озеленению, улучшению внешнего облика и санитарного состояния дворовой территории МКД Ленинского района.

Программа направлена на обеспечение благоприятного состояния вокруг МКД в интересах нынешнего и будущих поколений и включает несколько направлений работы. Это и поддержание чистоты, комфорта и порядка в подъездах и дворах многоквартирных домов, ликвидация несанкционированных свалок, освещение и озеленение.

Целью программы является повышение качества жизни жителей Ленинского района посредством сохранения и улучшения среды обитания, привлечение жителей к участию в повышении уровня благоустройства дворовых территорий МКД, улучшить экологическое состояние прилегающей к многоквартирному дому дворовой территории, повышение уровня благоустройства и озеленения дворовой территории. Осуществление мер по размещению в установленных местах контейнерных площадок.

https://www.instagram.com/tv/CBK2ANCnV3m/?utm_source=ig_web_copy_link