Новости администрации Ленинского района

Экологический паспорт Ленинского района

Администрация Ленинского района уделяет повышенное внимание экологическому состоянию подведомственных территорий. Главной целью является спасение озера Ак-Гель. Однако для более системного подхода запланировано создание экологического паспорта.

Накануне мы сообщали об участии главы Ленинского района Магомеда Алхасова в работе научно-практической площадки «Точка кипения ДГУ», где было заключено соглашение о сотрудничестве с ДГУ в вопросах получения возможности удаленного доступа и точной локализации объектов недвижимости и инфраструктуры, в том числе и природных объектов.

В рамках мероприятий по созданию экологического паспорта Ленинского района Магомед Алхасов провел встречу с директором Института экологии и устойчивого развития ДГУ Алимурадом Гаджиевым.

Между администрацией и Институтом достигнуты договоренности о том, что Институт берется за разработку экологического паспорта Ленинского района. Поручено создать рабочую группу для уточнения технического задания. Институт будет осуществлять содействие в реализации районных программ по созданию цифровой платформы с использованием геоинформационных технологий и сопровождать деятельность администрации Ленинского района по экологическому воспитанию населения.