Новости администрации Ленинского района

Заседание антитеррористической комиссии

В связи с приближающимся началом учебного года сегодня в Администрации Ленинского района г.Махачкала состоялось заседание Антитеррористической комиссии с участием силовых структур, членов АТК  и начальником отдела АТК Гаджибалаевым Р.Г.

В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы по организации и обеспечению охраны общественного порядка и безопасности, а также проведению комплекса мероприятий по обследованию общеобразовательных школ и образовательных дошкольных учреждений Ленинского района г.Махачкала на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

По итогу совместно с отделом полиции по Ленинскому району было принято решение повторной проверки учреждений, чтобы в полной мере обеспечить безопасность проведения мероприятий, связанных с Днём знаний.

Всего на территории Ленинского района находится 56 образовательных учреждений, для проверки которых будет создана комиссия из сотрудников Администрации Ленинского района г.Махачкала, сотрудника отдела ГО и ЧС УУП по Ленинскому району УМВД по г.Махачкала.