Новости Прокуратуры Ленинского района

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес постановление о прекращении уголовного дела

Ленинский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес постановление о прекращении уголовного дела по ст. 25 УПК РФ в отношении жителя сел. Гонода Гунибского района РД, который совершил преступление, предусмотренное    ч. 1 ст. 118 УК РФ (т.е. причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В судебном заседании установлено, что 01.12.2020, примерно в 13:10 житель с. Гонода работающий погрузчиком в ООО «Транспортная компания» управляя электропогрузчиком при транспортировке габаритных грузов, по неосторожности совершил наезд на своего коллегу – грузчика, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью в виде открытого перелома малоберцовой кости и подвывихом стопы к наружи. После причинения тяжкого вреда здоровью житель с. Гонода оказал потерпевшему первую необходимую медицинскую помощь и доставил его в больницу. 

В судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, с учетом позиции государственного обвинителя суд прекратил уголовное дело по указанным основаниям.