Новости администрации Ленинского района

Специалистами органов и учреждений системы профилактики осуществляются рейдовые мероприятия по водным объектам, расположенным на территории района, с целью недопущения чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними на воде.

В период наступления летнего отдыха детей специалистами органов и учреждений системы профилактики осуществляются рейдовые мероприятия по водным объектам, расположенным на территории района, с целью недопущения чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними на воде.
06.07.2022 года был осуществлен рейд по водоемам вдоль Канала им. Октябрьской революции, озера Ак-Гель и вдоль берега гостиницы «Приморская». В данном мероприятии приняли участие секретарь КДН и ЗП Администрации Ленинского района г. Махачкалы Магомед Магомедрасулов, член КДН и ЗП Магомедшапи Шанавазов, зам. начальника МКУ Управления по ГО ЧС Администрации г. Махачкалы Даниил Примов, главный специалист МКУ Управления по ГО ЧС Шапи Шапиев, инспектор ПДН, майор полиции Динара Байрамбекова.
На момент проверки на территории Канала им. Октябрьской революции и озера Ак –Гель, купающихся детей не было.
На берегу моря вдоль гостиницы «Приморская» с отдыхающими родителями и несовершеннолетними проведена профилактическая беседа по недопущению чрезвычайных ситуаций и о запрете посещения несовершеннолетними без сопровождения родителей, законных представителей водных объектов.
Подобные рейды будут проводиться регулярно в течение всего летнего периода. Это, прежде всего, нужно для безопасности детей, чтобы сохранить их жизнь и здоровье. Службы обращают внимание взрослых, родителей, либо лиц, их замещающих на необходимость усиления контроля за безопасностью детей, не оставлять без присмотра у воды, избегать непредусмотренных для купания мест, проводить профилактические беседы об опасности нахождения у воды, как себя вести на воде.