Новости администрации Ленинского района

Усиление мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции

В актовом зале администрации Ленинского района прошло заседение по исполнению поручений врио Главы Дагестана Сергея Меликова, озвученных на заседании Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

В работе приняли участие заместитель главы Ленинского района Тамирлан Качаев, заместитель начальника отдела полиции по Ленинскому району Курбан Меджидов, заместитель начальника Управления транспорта г. Махачкалы Джахбар Омаров, представитель Управления Роспотребнадзора по республике Дагестан Ирина Курбанова.

Так как одной из тем совещания было соблюдение антиковидных мер в общественном транспорте, к работе были приглашены руководители всех крупных транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров.

Тамирлан Качаев перечислил факты о проделанной работе сотрудниками администрации Ленинского района по недопущению проведения свадебных торжеств, работы коммерческих объектов после 23:00, соблюдению масочного режима в общественных местах. Также он напомнил о важности соблюдения мер именно в общественном транспорте, так как в период, когда не проводятся крупные мероприятия, именно в общественном транспорте наибольшее плотное скопление людей.

Курбан Меджидов рассказал присутствующим о мерах, принимаемых со стороны полиции в адрес юридических и физических лиц, нарушающих решения Оперативного штаба и Указ Главы РД.

Руководители транспортных компаний со своей стороны заверили, что будут более тщательно следить за своими водителями, чтобы те не нарушали предписаний.