Новости администрации Ленинского района

Заседание межведомственной комиссии по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Махачкалы

В актовом зале администрации Ленинского района состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет Махачкалы.

Глава Ленинского района Магомед Алхасов отметил, что от исполнения налогового плана зависит благосостояние территории района. Основной упор необходимо сделать на сбор недоимки по имущественному налогу и налогу на землю, которая составляет большую часть плана налоговых поступлений.

Об итогах проведенных мероприятий по взысканию задолженности с физических лиц имущественного налога и налога на землю в 2020 году и планах по их сокращению в 2021 году рассказал врио начальника ИФНС России по Ленинскому району Муртуз Ибрагимов.

Он отметил, что доля добровольных выплат составляет всего 17%, что является одним из самых низких показателей по стране. Поэтому необходимо доносить до людей важность оплаты налогов без принуждения.

В заключение заседания был принят план совместной работы налоговой инспекции, сотрудников полиции, службы судебных приставов, а также сотрудников районной администрации для успешной реализации плана налоговых поступлений в 2021 году.