Новости администрации Ленинского района

Заседание межведомственной комиссии по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет

В актовом зале администрации Ленинского района прошло заседание межведомственной комиссии по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет города Махачкала.

В заседании приняли участие Глава Ленинского района Магомед Алхасов, начальник отдела полиции по Ленинскому району Шамиль Омаров, заместитель прокурора Ленинского района Нурулла Караханов.

Первый заместитель главы Ленинского района Бийболат Бийболатов рассказал об итогах проделанной работы за март 2021 года по снижению задолженности физических лиц по уплате земельного и имущественного налога, а также об итогах исполнения доходной части консолидированного бюджета Ленинского района за первый квартал 2021 года.

На заседание были приглашены крупные неплательщики налогов, с которыми составлены соглашения, о том, что задолженности будут погашены в течении определенного времени. По каким-то суммам они соглашаются, какие-то оспаривают в суде. Причём большинство должников не согласны с кадастровой оценкой.

«С должниками нужно разговаривать. Нельзя сидя в кабинете решить эти проблемы. Также мы со своей стороны должны и их интересы защищать, возможно необходимо отрегулировать весь процесс начисления кадастровой стоимости земли», — отметил Глава района Магомед Алхасов и обратился к представителю Прокуратуры обратить своё внимание на эту проблему.

О ходе исполнения решений по итогам заседания комиссии отчитались представителей службы судебных приставов по всем трём районам Махачкалы. Бийболат Бийболатов продемонстрировал присутствующим наглядно 22 объекта, по которым сумма долга составляет порядка нескольких десятков миллионов рублей.