Новости администрации Ленинского района

Начальником отдела муниципального контроля и начальником Управления по работе с населением и микрорайонами Ленинского района осуществлен выезд с профилактическим визитом к директору ООО «ООО Караван»

14.07.2022г. начальником отдела муниципального контроля М.О. Мачиевым и начальником Управления по работе с населением и микрорайонами З.М. Ибрагимовым осуществлен выезд с профилактическим визитом к директору ООО «ООО Караван» Гасанову М.Н.

В рамках профилактического мероприятия с Гасановым М.Н. осуществлена беседа на предмет соблюдения обязательных требований Правил благоустройства территории Ленинского района г. Махачкалы, разъяснены действия по устранению нарушений и вручен Акт профилактического визита.
Нарушения касались размещения, сброса бытового мусора и отходов производства в не отведенных под эти цели местах. (пп. 4.39.15), а также содержания фасада здания (п.9). Согласно пп. 9.9. собственники (владельцы) зданий должны очищать здания от самовольно размещенных рекламных конструкций, частных объявлений, вывесок, афиш, агитационных материалов и надписей.
Директор ООО «ООО Караван» Гасанов М.Н. обязался устранить вышеуказанные нарушения в кратчайшие сроки.

Администрация Ленинского района г. Махачкалы доводит до субъектов контрольно-надзорных правоотношений, что на территории внутригородского района действуют Правила благоустройства территории района «Ленинский район» г. Махачкалы, утвержденные Решением Собрания депутатов внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы от 28 апреля 2017 № 18-3.
Для получения подробной информации о проводимых контрольным органом мероприятиях рекомендуем обращаться по телефону 98-90-68, (понедельник- пятница с 9час. 00 мин. до 10 час. 00 мин.
Информацию о деятельности контрольного органа можно найти на сайте в разделе «Муниципальный контроль».